Новый Уренгой, 14.02.2017, 11:34

Доказательство военного образования при поступлении в гражданскую организацию - выпускник Калининградского пограничного института ФСБ с воинским званием на пенсии

Вопрос №12152706 из г. Новый Уренгой
опубликован 14.02.2017, 11:34
Как доказать отделу кадров гражданской организации, что я имею военное образование. Я являюсь выпускником Калининградского пограничного института ФСБ. В дипломе прописана гражданская специальность. У меня есть воинское звание, сейчас я на пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас имеется документ (диплом), подтверждащий, что вы окончили соответствующее образовательное учреждение, а также военный билет, где указывается ваша специальность.

14.02.2017, 11:40

Здравствуйте Владимир

Для чего именно это нужно доказывать, поясните? Зачем эти сведения в отделе кадров?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

14.02.2017, 11:36

Добрый день. Не очень понятно, что Вы подразумеваете под "военным" образованием. Есть воинские специальности, есть гражданские специальности. Если у Вас в дипломе гражданская специальность - значит она гражданская.

14.02.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! В данном случае у вас в дипломе должно указываться "выпускником Калининградского пограничного института ФСБ" что является подтверждением.

14.02.2017, 11:40

Вот именно теперь отдел кадров считает, что у меня не военное образование, а диплома не достаточно, так как там прописан Пограничный Институт ФСБ России, а не военный институт. А в дипломе гражданская специальность.

14.02.2017, 11:43

--- Здравствуйте, вопрос понятен, не понятно что вам даст это образование? Если хотите присоединить обучение к пенсии, а у вас не военная специализация, то ничего не получится. Удачи Вам и всего хорошего.

14.02.2017, 11:46

В данном случае вам нужно доказать наведите справки по данному поводу в университете, где заканчивали. Заверьте данные документы университетом. И больше ничего не нужно.

14.02.2017, 11:50

Отправил запрос в Институт, где мне ответили, что я там обучался, его окончил и номер диплома, а о том, что я получил именно военное образование по укрупненной группе специальностей, в соответствии с общим классификатором не написали. Вот и появилась проблема.

14.02.2017, 11:52

Вам лучше лично явится собрать подтверждающие документы и заверить приемной.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

14.02.2017, 11:53

Если у Вас военное образование, то должно быть на руках удостоверение офицера запаса, в котором указана ваша учетная специальность, если нет такого, значит у Вас нет военного образования.

14.02.2017, 11:55