Жильцы Смоленской области против платной переустановки газовых счетчиков - на основании чего требуют оплату?
"Правила предоставления коммунальных услуг...", утверждённые ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г. в соответствии с подпунктом б) п. 2 (в тексте САМОГО Постановления № 354)
"б) не применяются к отношениям, которые возникают при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан и регулирование которых осуществляется в соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549;"
Их требования абсолютно незаконны. Вы имеете право привлечь любую иную организацию по вашему усмотрению, имеющую разрешение на проведение соответствующих видов работ.