Вынесено заочное решение по гражданскому делу - матерь с ребенком оказались без жилья и беременной

• г. Кострома

24 октября 2014 года Свердловским районным судом г Костромы вынесено заочное решение по гражданскому делу по иску Янголь И И к Тихоненко В Р и несовершенолетней Тихоненко А А.До августа 2014 года Ответчики проживали и были зарегестрированы по адресу, по причине аморального поведения истеца вынуждены были переехать на съемную квартиру, соответственно получить в установленные сроки решение суда не могли, извещений не получали. Решение суда получили лишь 07.02.2017 году, она с дочкой оказались БОМЖи, а она носит ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Галина

Суть решения вас выписали из квартиры? Лишили собственности? Уточните вопрос

Удачи Вам и вашим близким.

Добрый день. Пробуйте отменить заочное решение суда. ГПК РФ гласит:

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.