Права бывшего собственника после залива - возможность иска в суде и алгоритм действий для возмещения ущерба

• г. Меленки

Произошел залив квартиры, виновник установлен, акт залива составлен. Виновник отказался от досудебного урегулирования. На данный момент собственник квартиры изменился по договору дарения, но бывший собственник также там прописан и проживает. Бывший собственник хочет подать в суд на виновника залива.

ВОПРОС:

1.может ли бывший собственник продолжать требовать возмещение ущерба в результате залива в суде и будет ли иск признан судом законным?

2.если нет, то каков алгоритм действий для того, чтобы возместить нанесенный заливом ущерб?

Заранее благодарна за ответ!

С уважением, Анастасия Сергеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

---имеет полное право потребовать и суд удовлетворит его исковые требования.

---обращайтесь в суд и взыскивайте на основании акта составленного УК и экспертного заключения по стоимости ущерба.