Оформление автомобильного полиса для 16-летнего сына без водительских прав - закрытый или обязательно открытый?
Моему сыну 16 лет и я хочу оформить на него авто, но управлять буду я, полис могу оформить закрытый или обязательно открытый, прав у него нет.
Лучший ответ
Купить и подарить сыну вы можете что душе угодно, хоть машину, хоть квартиру.
До совершеннолетия-вы его законный представитель. От его имени подпишете договор купли-продажи.
Раз водительских прав у сына нет-он не сможет управлять автомобилем.
Право собственности на автомобиль и право управления им - разные вещи.
Спасибо, Вы мне очень помогли!