Кто может быть сопровождающим инвалида (совершеннолетнего) 1-ой группы на реабилитации?
Здравствуйте.
- Кто угодно. Кого сам инвалид укажет как сопровождающего.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Разные юристы говорит по-разному, некоторые говорят что сопровождающими могут быть или родственники, или официальный опекун. В связи с этим, не могли бы Вы уточнить где официально указан этот момент, в каком законе или постановлении регулируется вопрос о сопровождении инвалида 1-ой группы.
Заранее спасибо!
Здравствуйте. Я не знаю, на чем основываются юристы, утверждающие обратное. Честно говоря, и законов таких не встречала. Просто у самой инвалид муж, и всю жизнь мне приходится общаться в их среде. Знаю, что в санатории в качестве сопровождающих берут соседок, любовниц/любовников друзей, детей (старше 16 лет) и т.п. ФСС никогда не ставил ограничений в этом плане.