Москва, 14.02.2017, 13:02

Кто может быть сопровождающим инвалида (совершеннолетнего) 1-ой группы на реабилитации?

Вопрос №12153139 из г. Москва
опубликован 14.02.2017, 13:02
Кто может быть сопровождающим инвалида (совершеннолетнего) 1-ой группы на реабилитации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Кто может быть сопровождающим инвалида (совершеннолетнего) 1-ой группы на реабилитации?

- Кто угодно. Кого сам инвалид укажет как сопровождающего.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.02.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Разные юристы говорит по-разному, некоторые говорят что сопровождающими могут быть или родственники, или официальный опекун. В связи с этим, не могли бы Вы уточнить где официально указан этот момент, в каком законе или постановлении регулируется вопрос о сопровождении инвалида 1-ой группы.

Заранее спасибо!

14.02.2017, 15:41

Здравствуйте. Я не знаю, на чем основываются юристы, утверждающие обратное. Честно говоря, и законов таких не встречала. Просто у самой инвалид муж, и всю жизнь мне приходится общаться в их среде. Знаю, что в санатории в качестве сопровождающих берут соседок, любовниц/любовников друзей, детей (старше 16 лет) и т.п. ФСС никогда не ставил ограничений в этом плане.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.02.2017, 16:15