Как получить возврат 13% от покупки земельного участка и затрат на строительство дома?

• г. Москва

Могу ли я рассчитывать на возврат 13% с покупки земельного участка под строительство дома? Или может быть возможность вернуть 13% с суммы затраченной на строительство дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, только когда дом вы построите и станете собственником - вы сможете вернуть налог то есть получить право на налоговый вычет через налоговую инспекцию.

См. ст. 220 НК РФ.