Как собрать детское пособие без отца ребенка, который уехал в Казахстан, и что сказать в социальных службах
Скажите пожалуйста как мне собрать детские пособие без отца ребенка он гр Казахстана и уехал туда когда приедит не извесно можно мне собрать без него и что сказать в соц зожите.
В случае когда один из родителей иностранный гражданин, временно проживающий на территории РФ, не работает по трудовому договору, следовательно, он не имеет права на получение данного пособия при рождении ребёнка, то второму родителю, имеющему право на пособие, необходимо подтвердить невозможность получения пособия другим родителем. В данном случае, необходимо указать в заявлении информацию о родителе как временно проживающем и неработающем иностранном гражданине, с предоставлением копии его паспорта.