Проблемы с возвратом налога на обучение в связи с декретным отпуском и отсутствием родства между супругами - что предпринять?
Я вносила денежные средства за обучение детей и договор оформлен на меня, хотела вернуть налог, но не могу так как нахожусь в декретном отпуске с третьим ребёнком, муж не является родным отцом детей которые обучаются, ему тоже отказали в возврате налога сказав о том что он к детям не имеет ни какого отношения, но денежные средства зарабатывает ое и с его денег мы производили оплату, сам ходить оплачивать не мог так как работает, поэтому и все квитанции на меня. Как поступить и вернуть налог? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Срок давности подачи декларации 3 года, соответственно, выйдете из отпуска, начнете работать и тогда сможете подать декларацию. По другому никак, ст.220 НК РФ.
Спасибо за помощь!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))