У меня умер муж. У него есть 2 детей взрослые. Как делиться имущество?

Лучший ответ

Если завещания не составил, то поровну между наследниками по закону первой очереди: супруга, дети, родители наследодателя.

Спасибо за понятный ответ!

ЗДравствуйте. Тут уж думайте сами. Но по закону - вы, ваши дети и его родители - налсдники первой очереди и наследуют в равных долях.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Все что приобретено в браке в умершим - половина одна ваша... а вторая половина имущества делиться между вами и детьми в равных долях.