Как получить разрешение от отца, находящегося в тюрьме, на выезд ребенка за границу

• г. Москва

Я хочу вывезти ребенка за границу, а его отец, с которым я в разводе, находится в местах лишения свободы. Какой процесс получения разрешения от него и нужно ли оно вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Таисия

Если ребёнок будет следовать за границу с одним из родителей то разрешение не нужно от другого родителя

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, если с ребенком будет один из родителей, то согласие от второго родителя не требуется. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Таисия, для выезда ребенка за границу в сопровождении одного из родителей - разрешение второго родителя не требуется. ОДНАКО! Некоторые страны ставят условием разрешение второго родителя для въезда. Т.е. выехать Вы из России можете, а въехать не в каждую страну. Выясните этот момент. Если все таки для въезда в ту страну, куда Вы направляетесь, требуется разрешение - пусть отец ребенка оформит это разрешение у начальника исправительного учреждения, либо вызовите ему в колонию нотариуса.