Сколько времени ждать гражданства после получения вида на жительство?
Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно (п."а" ч. 1 ст. 13 ФЗ "О гражданстве РФ").
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Здравствуйте,
У Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке?
Если есть, подавайте пакет документов на гражданство.
Документы через полгода рассмотрят
Желаю Вам удачи и всех благ!