Статус дома 1/2 владельцу на начало наследственного дела, другая 1/2 владельцу наследника; недостойный наследник оформил землю в свою собственность - возможность приведения документальных доказательств принадлеж
Дом 1/2 принадлежит наследнику (признан недостойным) до наследсвенного дела, другая 1/2 второй наследник вступил в права наследования. Земля под домом принадлежала на праве соственности умершему, но документов нет (есть только запись в похозяйственной книге что выдано свид-во на соб-ть). Пока оформлялось наследство 2-й собственник (недостойный наследник) оформил в свою собсвенность весь з/у. Законоо ли это и как доказать что з/у принадлижал умершему?
Лучший ответ
Не понятно каким образом он смог оформить землю в собственность. Но если такое произошло - Вам нужно оспаривать его право собственности.
Спасибо за вашу работу!