Возможное заголовок:\nВопрос о выставлении штрафов в результате перегруза автомобиля - кто несет ответственность - экспедиторы или перевозчики?

• г. Ростов-на-Дону

Мы оказали транспортно-экспедиционные услуги компании (посреднические). Мы привлекли для исполнения перевозки ИП экспедитора, а они в свою очередь ИП перевозчика. У ИПперевозчика водитель на Погрузке попросил кладовщика разместить груз внутри кузова машины, так как ему было удобно (попросил нагрузить больше груза на перед, т.к Колеса в задней части автомобиля были не очень надежные (опять же со слов кладовщика)) Вопрос вот в чем. Водителя в Сызрани остановили на весовом посту, и оформили штраф 2000, как физ лицу, за перегруз АВТО по осям) Через месяц, т.е сегодня позвонили ИП перевозчику и сказали, что б он приехал в Сызрань, на ИП хотят выставить Штрафы в размере 350000 руб. И на грузоотправителя сказали так же вышлют, только ещё больше. В ттн мы ООО указаны как перевозчики. Клиенты хотят судиться считают что виновны мы как экспедиторы. Вопрос-выставят ли органы штраф на нашу компанию? И могут ли клиенты свой штраф перевыставить на нас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Нужно смотреть договор. Есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?