Существует ли уголовное наказание за связь интимную с 17 летней за деньги.

Вопрос №12154309 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.02.2017, 16:02

Существует ли уголовное наказание за связь интимную с 17 летней за деньги.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:

а) лицом с использованием своего служебного положения;

б) с применением насилия или с угрозой его применения;

в) с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с использованием для занятия проституцией лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

Есть и ст. 134 УК РФ.

14.02.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Существует ли уголовное наказание за связь интимную с 17 летней за деньги
Если по добровольному согласию, с ее стороны, то нет ответственности.

14.02.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я вызвал проститутку по телефону, приехала девушка, оказалось ей 17 лет, если у меня с ней будет связь, это уголовное преступление?

14.02.2017, 16:58

Нет Александр, уголовного наказания за связь с девушкой 17 лет по обоюдному согласию не будет, опасайтесь лиц не достигших 16 лет, здесь ст.134 УК РФ.

14.02.2017, 17:00

Здравствуйте! Нет, не будет состава, если она добровольно вступила в связь. Ответственность могла бы наступить, если бы ей было меньше 16.

14.02.2017, 17:01

Мне сказали что, в УК в 2014 году вели новую статью как раз по этому вопросу.

14.02.2017, 17:17

Вас ввели в заблуждение. Никакой новой статьи в Уголовный кодекс по этому поводу не вводилось. Достаточно открыть УК и лично в этом убедиться.

14.02.2017, 17:25

Изучите тогда сами данные статьи. И вообще в связи с чем вопрос? Не заплатили и подали заявление?

Глава 18. Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности

Статья 131. Изнасилование

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Статья 135. Развратные действия

14.02.2017, 17:41