Украл самокат из подъезда, вызвали в полицию, что мне грозит? Как сделать административным правонарушением?
Здравствуйте! Если кража совершена впервые, а стоимость имущества не превышает 2500 р., то это и будет административным правонарушением.
Вернуть хозяину, объяснить что взял случайно, думал пошутить. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте! Украли тайно или открыто? Если тайно и цена самоката менее 2500, то грозит административная ответственность. Если кто-то видел это и вы видели, что вас заметили, то будет уголовная ответственность по грабежу. Всего доброго!
Добрый день, насколько мне известно, стоимость самокатов сейчас не дешевая. Уголовная ответственность по ст.158 УК РФ начинается с 2500 руб., вопрос об административной ответственности можно вести, если в Ваших действиях не содержатся других признаков преступлений, предусмотреных ст.ст.158, 161 УК РФ.