Дополнительное соглашение по договору долевого строительства - продление сроков сдачи дома, но без продления страховки

• г. Москва

У меня договор долевого строительства, в договоре есть пункт о продлении сроков сдачи дома в эксплуатацию в одностороннем порядке. Договор у нас зарегистрирован со сроком сдачи не позднее 30 июня 2017 года, страховка по этому договору до 30 сентября 2017 года, нам предлагают подписать доп. соглашение к договору со сроком сдачи не позднее 30 декабря 2017 года, но о продлении страховки речь не идет, правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно смотреть договор и дополнительное соглашение. Есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?

Советую показать основной договор, доп.соглашение к нему специалисту, прежде чем пописывать любой документ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!