Можно ли претендовать на звание ветеран труда на основании наград от президента РФ, министра образования и науки РФ, Патриарха Московского и всея Руси, и Заместителя Председателя Правительства РФ?
Могу ли я претендовать на звание "ветеран труда" на основании-- грамоты и памятной медали от президента РФ
- благодарственного письма от министра образования и науки РФ
- грамоты от Патриарха Московского и всея Руси
- номерной грамоты от Заместителя Председателя Правительства РФ
При получении этих наград, мне было сказано о возможности оформить "ветерана труда" так ли это?
Заранее спасибо!
Да, при наличии трудового стажа, необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, и награжденные ведомственными знаками отличия в труде имеют право на получение звания Ветеран труда. Письма от имени министерства и грамоты от зама, думаю будет достаточно. Всего доброго.
Здравствуйте!
На основании благодарственного письма от Министра можно оформить звание "Ветеран труда", правда смотря что конкретно в том письме указано. Если за труд, то да можно.
На основании грамоты от Патриарха и грамоты от Зам Председателя - нельзя оформить.
Также помимо наград у Вас должен быть еще и соответствующий общий трудовой стаж, для муж-25 лет, для жен.-20 лет.
Для получения более точной информации советую Вам обратиться в органы соц. защиты с Вашими правоустанавливающими докуменами.
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!