LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 14.02.2017, 17:20

Парень угрожает обвинить меня в краже после того, как я продала его подаренные кольца - что мне делать?

Вопрос №12154885 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.02.2017, 17:20
Парень подарил два кольца не очень дорогих золотые, когда с ним разошлись он потребовал их обратно и сказал что вещи мои не отдаст а если я их не отдам то он напишет заявление и скажит что я их украла и с машины ещё украла 10000 но прошло уже 4 с половиной месяца может даже 5! Что будет и что мне делать? Вещи он так и не отдаёт мне! А я кольца продала что бы купить хоть какие нибудь вещи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе распоряжаться подарками на своё усмотрение. А если он заявит о краже, то может понести уголовную ответственность за ложное обвинение.

14.02.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Парень подарил два кольца не очень дорогих золотые, когда с ним разошлись он потребовал их обратно и сказал что вещи мои не отдаст а если я их не отдам то он напишет заявление и скажит что я их украла и с машины ещё украла 10000 но прошло уже 4 с половиной месяца может даже 5! Что будет и что мне делать? Вещи он так и не отдаёт мне! А я кольца продала что бы купить хоть какие нибудь вещи.

Подарки можете не возвращать писать заявление он не станет.

15.02.2017, 15:35

А как мне доказать что он подарил!? Если он говорит что дал поносить?

14.02.2017, 17:27

А вы и не должны ничего доказывать, невиновность не доказывают, есть презумпция, пустьон доказывает свои обвинения, вряд л он сможет.

14.02.2017, 17:29

Лично Вам ничего не надо доказывать. Доказывать, что Вы украли или взяли, придётся обвинению, или пусть он сам доказывает в судебном порядке, что проблематично без документов и свидетелей.

14.02.2017, 17:29

Добрый день. Вы доказывать это не обязаны. Доказывать что вы украли будет он, а за дачу ложных показаний есть уголовная ответственность.

14.02.2017, 17:35