Тюмень, 14.02.2017, 17:38

Сотрудник ГИБДД открывает дверь авто.

Вопрос №12154895 из г. Тюмень
опубликован 14.02.2017, 17:38
Имеет ли право сотрудник гибдд открывать дверь моего авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право. Это нигде не запрещено. Но если дверь замкнута, то ломать ее он не имеет права, так что следует иметь это ввиду.

14.02.2017, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Открывать имеют право, законом не запрещено, полномочия сотрудников полиции регламентированы нормативно-правовыми актами, опишите ситуацию, в связи с чем у Вас возник такой вопрос.

14.02.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае нет не имеет право. Смотря какая у вас была ситуация. В некоторых случаях имеет право применять.

14.02.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Меня останавливали на парковке детского садика чтоб не мешать проезду другим машинам т.к заезд очень узкий я припарковалась муж отстегнул ребенка не выходя из машины т.к на улице было около 37 градусов и тут подошол сотрудник гибдд и попросил документы когда я ему передала доки мне сказали что я нарушила пдд и везла ребенка в авто кресле не пристегнутым после того как я отказалась пройти в патрульную машину составление протокола составило около часа когда я у инспектора спросила почему так долго мне сказали что замерзла ручка в протоколе я написала что ознакомлена и не согласна позвонила в деж. часть где сообщила что сотрудники меня держат долгое время открыли дверь машины и дернули меня за рукав. А в рапорте написали что время протокола составило 3-5 минут хотя в этом же протоколе написано остановка около 7.00 звонок в деж. часть я зделала в 7.50 проверку провели нарушений не выявили вот так.

14.02.2017, 20:34

Здравствуйте. Вы не указали - куда жаловались. В прокуратуру жалобу напишите.

Есть административный регламент, утвержденный Приказом МВД № 185 от 2009 г. Там все их права и обязанности прописаны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.02.2017, 20:41

Вы имеете право жаловать в письменном виде в прокуратуру. Можете также если видео съемка велась предоставить. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

14.02.2017, 20:55

Добрый день. Вам следует с жалобой в надзорную инстанцию, то есть в прокуратуру на действия сотрудника полиции, также обжалуйте штраф в процессуальном порядке.

Если требуется юридическая помощь, обращайтесь, поможем.

15.02.2017, 13:25

Пока не куда просто позвонила в деж. часть и сказала что происходит в этот момент после чего они провели предворительную проверку написали рапорта и мне ответ дали что нарушений не выявлено.

14.02.2017, 20:49

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

14.02.2017, 20:56

Здравствуйте. Этот ответ ничего не значит. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.02.2017, 21:02