По иску суда о выселении пристав не выполняет свои обязанности уже два месяца - что делать?
После решения суда принесли исполнительный лист приставу 10 ноября. Они приняли его. сегодня уже 9 февраля, а пристав так и не дошел до квартиры чтобы вручить им лист о выселении, Подскажите, через какое время он должен был назначить день выселения и если тех кого он должен был выселить сами к приставу приходили. Он должен был им сказать о дне выселения.. А мне по телефону говорит, что должен вот вот съездить и передать им решение о дне выезда.. и так напротяжении уже двух месяце.. Что делать?
По общему правилу требования содержащиеся в исполнительном документе должны быть исполнены в течении двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства (ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если приставом никаких мер по выселению до сих пор не предпринято - обжалуйте его бездействие в судебном порядке или в порядке подчиненности.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)