Как продать свою долю в приватизированной квартире, препятствия в пользовании и отказ от выкупа
Направить племяннику письменное предложение купить вашу долю за определённую сумму. Если он не сделает этого в течение месяца, имеете право продать любому другому покупателю. Статья 250 гражданского кодекса.
Здравствуйте! Уведомляйте его заказным письмом о продаже своей доли. Если через месяц не выкупает у Вас долю, то можете продать третьим лицам.
Здравствуйте, Сергей.
У Вас есть 2 варианта:
1. В судебном порядке устранить препятствия в пользовании жилым помещением и вселиться в квартиру. (Что следует сделать в любом случае).
2. В порядке ст. 250 ГК РФ уведомить племянника о Вашем намерении продать долю за определенную цену и, в случае его отказа или не получения ответа в течении месяца, Вы имеете право продать Вашу долю третьему лицу.
Упоминание о вселении для того, чтобы потенциальные покупатель могли осмотреть квартиру.