Сдача синей формы - обязательная процедура после окончания срочной службы в армии
Я солдат срочной службы. В военкомате мне выдали синюю форму. В которой в дальнейшем я отправился к прохождению военной службы. По окончанию срока службы, обязан ли я сдать эту форму в воинскую часть, т.к. после увольнения в запас я сдам военную форму которую выдали в части, и в чем я должен возвращаться домой?
Постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390«О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время» предусмотрено: «п.25. Вещевое имущество, за исключением расходных материалов, передается во владение и безвозмездное пользование военнослужащим с момента его получения. Возврату подлежит: вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по призыву. Порядок дальнейшего использования сданного вещевого имущества определяется Министерством обороны Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.» Таким образом, выданная военнослужащему форма подлежит возврату.
А в чем я должен ехать домой?
Добрый день. В повседневной форме военнослужащий по призыву будет убывать домой после увольнения в запас, т.к. ВКПО имеет длительные сроки носки и его надо будет сдать.
Вкпо я обязан сдать, а вот синия форма которую мне выдали в призывном пункте, в которой я прибыл в военную часть я обязан забрать с собой?