Сдача синей формы - обязательная процедура после окончания срочной службы в армии

Вопрос №12155352 из г. Кострома
опубликован 14.02.2017, 18:44

Я солдат срочной службы. В военкомате мне выдали синюю форму. В которой в дальнейшем я отправился к прохождению военной службы. По окончанию срока службы, обязан ли я сдать эту форму в воинскую часть, т.к. после увольнения в запас я сдам военную форму которую выдали в части, и в чем я должен возвращаться домой?

Лучший ответ
Рекомендуется

Постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390«О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время» предусмотрено: «п.25. Вещевое имущество, за исключением расходных материалов, передается во владение и безвозмездное пользование военнослужащим с момента его получения. Возврату подлежит: вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по призыву. Порядок дальнейшего использования сданного вещевого имущества определяется Министерством обороны Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.» Таким образом, выданная военнослужащему форма подлежит возврату.

14.02.2017, 19:13

А в чем я должен ехать домой?

14.02.2017, 19:23

Добрый день. В повседневной форме военнослужащий по призыву будет убывать домой после увольнения в запас, т.к. ВКПО имеет длительные сроки носки и его надо будет сдать.

14.02.2017, 19:54

Вкпо я обязан сдать, а вот синия форма которую мне выдали в призывном пункте, в которой я прибыл в военную часть я обязан забрать с собой?

14.02.2017, 20:04

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034