Уменьшение пенсии без объяснения причин - что делать?
Мне 47 лет, я медработник, с 2007 года получаю пенсию по выслуге лет (отработала 25 лет). До февраля 2017 года моя пенсия периодически индексировалась и составляла 8500 руб. Сейчас я продолжаю работать по специальности. В феврале месяце я получила пенсию 7046 руб., меньше чем получала всегда. Задала вопрос в ПФ по поводу уменьшения пенсии, на что мне ответили "с вас сняли всю индексацию за 2016 год". И теперь моя пенсия будет составлять 7046 руб. Правильно ли это? Я уже более двух лет получала пенсию 8 230 руб. В 2016 год ее увеличили до 8500.
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению, индексация пенсии Вам не положена, если Вы продолжаете трудиться. Действия ПФР по перерасчету пенсии правомерны.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.