Как самостоятельно исправить ошибку в имени в трудовой книжке перед выходом на пенсию?

• г. Краснодар

Человеку через 4 мес. Выходить на пенсию. Еще при ссср в тудовой написали имя с ошибкой. Дело было в узбекистане. Этих предприятий уже нет. Сейчас она предприниматель-ИП. Может ли она сама внести изменения? Если да, то как? ИЛИ только в суд. Порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно внести изменения нельзя. Этот вопрос решается путем обращения в районный суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности правоустанавливающего документа согласно ст.264 ГПК РФ.