Почему юристы требуют оплату за услуги сразу, а не по результату? И как наказать чиновника за нарушение закона?

Вопрос №12155789 из г. Челябинск
опубликован 14.02.2017, 20:24
Дорогой Алексадр Юрьевич Абраменко из команды "Консультант", прочитал вашу исповедь, вы еще раз подтвердили мнение народа, что вы все рвачи. Почему вы требуете оплату за услуги сразу, а не после получения результата, то есть чтобы оплата за услугу была по конечному результату. А то человек деньги последние свои крохи вам для дела отдает, а вам все равно по барабану как решился вопрос положительно или отрицательно. Вы свое урвали. Почему вы не хотите деньги за услуги получать по конечному результату? Да потому, что вам это не выгодно. Вы лично сможете мне бесплатно ответить на такой вопрос: Дорогие юристы! В статье 8, в шестом пункте федерального закона №59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» установлен запрет на направление обращения для разрешения по существу в тот орган или тому должностному лицу, действия (бездействие) которых оспариваются. Данное положение полностью обоснованно. Безусловно, такой орган или должностное лицо будет отстаивать правомерность своих действий (бездействия), и ожидать принятия каких-либо мер бесполезно. Однако на практике при административном обжаловании действий какого-либо органа или должностного лица вышестоящему в порядке соподчиненности органу данная жалоба передается на рассмотрение и разрешение в сам орган-нарушитель. . В соответствии с п. 3.7 Инструкции «О порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации», утвержденной Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30 января 2013 г. N 45, запрещается направление обращения на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления, организацию или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется. Не смотря на то, что нормативные документы запрещают посылать обращения тем, на кого ты жалуешься, начиная с управления Президента все чиновники нарушают это требование закона. Вопрос: Как за такое нарушение наказать чиновника и можно ли это сделать. Если да, то как. С Уважением Некрасов Виктор Александрович.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Виктор Александрович! К вопросу о том, что любая работа должна оплачиваться. Вы, наверное, на свою-то работу бесплатно не пойдете, а юристы должны, наверное, воздухом питаться, чтобы Вам бесплатно работу сделать?

14.02.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Уважаемый Виктор Александрович, на данном сайте в рамках бесплатной консультации вы сможете получить общую консультацию. За более подробной консультацией, а возможно и письменной, со ссылками на все пункты и подпункты можете обратиться очно к любому понравившемуся адвокату.

14.02.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Виктор Александрович, обращаться с жалобой на имя руководителя того ведомства сотрудник которого допустил данное нарушение Закона. Если допустил сотрудник Генеральной Прокуратуры РФ на имя Генерального прокурора, если сотрудник Администрации Президента, жалобу на имя Руководителя Администрации Президента РФ и т.д.и тогда по этим жалобам нужно будет принимать решение, т.к. ЭТИ жалобы направить по нижестоящей уже будет нельзя.

Удачи и добра!

14.02.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Почему вы требуете оплату за услуги сразу, а не после получения результата, то есть чтобы оплата за услугу была по конечному результату

А почему Вы в магазине за продукты платите сразу, а не после того как съедите.. Вдруг Вам не понравятся?.. Или почему в кино вы когда идете платите сразу, а не после просмотра фильма? Вдруг вам фильм не понравится?..

Вот Вам ответ: Юристы берут оплату за свою работу. И Юристы не Боги,-не все в их силах решить.. По Вашему, юристы должны тратить время бесплатно, выполняя работу для Вас? Вдруг Вам не понравится..

Вот как раз то такие рассуждения, как у Вас попадают под понятие "РВАЧИ"..-хотите на шару, что бы на Вас поработали и ничего не заплатить за работу... А сами на работу то бесплатно ходите? Или все таки хотите, что бы Вам платили за Вашу работу? Вот и юристы хотят, что бы им платили за их РАБОТУ...

14.02.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Уважаемые Ирина Александровна Шамолюк из Мурманска, Елена вадимовна Цейтлин из Перми я с вами согласен, за все нужно платить, спору нет. Но возникает вопрос: "За что платить?" За обещание сделать и не сделать ? Путей решения оплат за услуги много. Но вы же при обращении за помощью к Вам ни какой гарантии не даете, вся сумма должна быть сразу. Вы берете в пример оплату товара при покупке в магазине. Да там оплата сразу 100%, но они и гарантируют качество товара и при обнаружении брака они возвращают деньги, а вы нет. Зачем тогда брать такой пример. Вы боитесь того, что ваш труд не будет оплачен, мне как-то стыдно вам давать совет, заключайте договор и там все, что вам нужно прописываете и вся недолга. Но вы же этого не делаете, это вам не выгодно. С уважением к Вам Некрасов Виктор Александрович

Александр Юрьевич Абраменко, 14 февраля 2017 г. я задал вам вопрос и спросил вы бесплатно дадите мне ответ или нет. Вы почему-то молчите или бесплатно бывает только сыр в мышеловке?

15.02.2017, 19:58

Александр Юрьевич Абраменко, 14 февраля 2017 г. я задал вам вопрос и спросил вы бесплатно дадите мне ответ или нет. Вы почему-то молчите или бесплатно бывает только сыр в мышеловке?

Вы об этом спросите Александра Юрьевича в личном сообщении. Здесь, он может не увидеть Ваш вопрос. Здесь новые юристы читают вопросы..

15.02.2017, 20:12