Возможно ли взыскание задолженности по зарплате через государство при бездействии судебного пристава? Анализ статьи 1062 Гражданского кодекса
Если после решения суда в течении 2-х месяцев суд. пристав не предпринял ни каких действий к должнику (долг по зарплате) по испол. Листу, то можно подать в суд и этот долг и моральный вред может выплатить государство? Реально ли можно так вернуть свой долг по зарплате? Каковы шансы? СТ 1062 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА.
Добрый вечер!
Нет, таких прецедентов еще не было, обжалуйте бездействие судебных приставов
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте, Светлана
Государство долги за должников никогда не выплачивало и не будет этого делать
Желаю Вам удачи и всех благ!