могу ли подать на алименты на человека проживающего в другом регионе?
Конечно, можете подать. Иск подается по месту жительств ответчика, ст.28, 29 ГПК РФ.Можете направить иск заказной почтой. И просить рассмотреть в Ваше отсутствие.
Добрый вечер!
Конечно, подать можете и проблем никаких нет, подать можете в суд по месту жительства ребенка
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте. Можете, как в суд в Вашем городе, так и в суд в городе Ответчика. Если понадобится помощь в составлении заявления обращайтесь.
Удачи Вам!
Если этот человек отец вашего ребенка или ваш супруг вы вправе подать на алименты в тот суд где живете и в тот суд где живет ответчик закон допускает оба варианта но быстрее суд где живет человек.