Мой муж с виновником аварии заполнили все нужные документы без вмешательства сотрудников ДПС и виновник признал себя таковым.

Наш автомобиль стоял во дворе (страховка на неё закончилась). В неё въехала другая машина. Мой муж с виновником аварии заполнили все нужные документы без вмешательства сотрудников ДПС и виновник признал себя таковым. Оказалось что страховались они в одной страховой компании. При обращении моего мужа в страховую компанию за возмещением ущерба ему отказали на основании того, что действие страховки на нашу машину закончилось. Кто должен возместить нам ущерб? И как его потребовать?
Лучший ответ

Екатерина, в данном случае - отказ правомерен - так как полис ОСАГО должен быть у обоих водителей.

Вам надо подавать иск в суд - на виновника и его СК - по другому не выйдет. В результате - всё равно - до 120 т.р. - будет платить СК.

Удачи!

Спасибо огромное! Я так и думала. Поясните пожалуйста , что за фраза в конце вашего ответа " В результате - вс."

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации.