Вопросы сроков предоставления протоколов о правонарушениях полиции в суд и ответственности за бездействие и сокрытие правонарушений
В какие сроки составленные полицией протоколы о правонарушениях должны предоставляться в мировой суд для вынесения наказания. Если полицией протоколы не были переданы в двухмесячный срок для вынесения административного наказания, куда следует обращаться потерпевшей стороне для привлечения должностного лица за бездействия и сокрытия правонарушения.
Напишите два заявления. Одно на имя начальника полиции, другое на имя прокурора. Изложите суть нарушения, кто оформлял. Просите разобраться.
Обратитесь в прокуратуру или к вышествоящему начальству этих полицейских. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций.