Возможно ли официально сдавать квартиру в приватизированном жилье и платить налоги, если оставшиеся жильцы прописаны, а мы выписываемся?
В соответствии с п. п. 1, 2 ст. 288 ГК РФ собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.
Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора, но в соответствии с п. 1 ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия - в судебном порядке.
Здравствуйте! Можете пустить квартирантов с согласия остальных собственников. Без их согласия нельзя. Всего вам доброго!