Как осуществить продажу дома, где зарегистрирован грудной ребенок? Требуется ли уведомление органов опеки?
Мы бы хотели продать дом в котором живем и купить квартиру. В доме прописаны я мама (собственник) и мой грудной сын (2 месяца).
Как правильно осуществляется продажа дома ставим маленьким ребенком? И нужно ли при продаже ставить в известность органы опеки?
Здравствуйте, Галина
Не нужно уведомлять органы опеки, если ребенок не является собственником дома.
Вы выпишитесь из дома, Ваш ребенок автоматом вместе с вами
Желаю Вам удачи и всех благ!
Собственник продает и покупает. Если нотариус при продаже не потребует согласования с опекой и попечительством, то решится Ваш вопрос. Тем более, если Вы не ухудшите условия проживания.
Здравствуйте! Если ребенок не имеет доли в жилом доме, то согласие органа опеки не требуется. Но если ребенка с регистрационного учета снимаете, то он должен быть зарегистрирован по новому месту жительства с Вами.