LSN Messenger
Москва, 14.02.2017, 22:52

Неприятности с задолженностью - беспредельные звонки соседям и штрафы - как пресечь незаконные действия?

Вопрос №12156387 из г. Москва
опубликован 14.02.2017, 22:52
Беда как у всех кто в вам обращается на 3-день просрочки подключили автодозвон соседям по подъезду, на работу, и по всем телефонам которые я предоставляла. И в минуту по 3 звонка и круглосуточно и ночью. Штраф за каждый день 850 р. за 10000 р. разговариваю с ними искренне хочу рассчитаться. Но все происходит не так как мы хотим. Единственный вопрос-договор на руки не оставили, пролонгацию отправляла на личную карту менеджера. Я оплачу, но то хамство что они творят-беспредел. Как можно пресечь и звонки соседям да еще и ночью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо написать заявление в полицию с указанием всех номеров с которых звонят, для проведения проверки. Если у вас нет возможности платить, то лучше ждать, когда обратятся в суд. Там вы можете просить о снижении неустойки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

14.02.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток.

Галина, вам нужно обратиться с жалобой на действия в прокуратуру, в роспотребнадзор и центробанк.

Всего хорошего, удачи вам.

14.02.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

По всем телефонам которые я предоставляла.

---значит с вас и могут все соседи остальные граждане спрашивать за разглашение их персональных данных.

14.02.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Ваши соседи могут обратиться с жалобой на действия МФО в полицию и прокуратуру. Вам советую не платить, а ждать суда. В суде просите снизить проценты. Платите только судебным приставам по решению суда.

14.02.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Но пока суда дождешься сумма в сто раз больше будет.

14.02.2017, 23:00

Иначе от вас никогда коллекторы не отстанут. Все время что то им будете должны.

Можете погасить долг единовременным платежом, но при этом не забудьте взять справку о том, что долг полностью закрыт..

14.02.2017, 23:02

--здравствуйте, не ждите суда им не выгодно в него обращаться, выплатите быстренько долг и забудьте о нём. Удачи вам и всего хорошего.

14.02.2017, 23:03