Работаю в магазине на выходной день мой выпала ревизия имеют ли права меня заставить принудительно выходить на эту ревизию?
Здравствуйте! Заставить не имеют права, но если быть откровенным, лучше на ревизии всё же присутствовать - в Ваших же интересах. Работодатель оплатит данный день в двойном размере.
Здравствуйте. Честно сказать - присутствовать при ревизии - в Ваших интересах. Работодатель обязан оплатить этот выходной - по Вашему согласию: либо - в двойном размере, либо - предоставить другой день отдыха.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Ксения!
Если обязанность участия в ревизии и инвентаризации указана в вашем трудовом договоре, вы обязаны участвовать в этих мероприятиях. Вас должны привлечь к работе в ваш выходной, даже для ревизии, по приказу и с гарантией всех положенных выплат. Поэтому поставьте их в известность, что есть Инспекцию труда, которые с большим удовольствием рассматривает подобные жалобы от работников и наказывает нерадивых работодателей в размере до 50 тыс. рублей штрафа, поэтому дешевле вам оплатить привлечение к работе в праздничные дни, чем уплатить штраф. Всего доброго!