Как оспорить завышенный налог при продаже доли в хрущевке без ремонта и лифта?

• г. Москва

Дарственная оформлена на 1/2 долю в квартире в декабре 2014 г. Налог посчитали по кадастровой стоимости, которая значительно выше и рыночной, и инвентаризационной. Вторая 1/2 доли через несколько месяцев была продана за 1 млн. рубл. Как оспорить налог в 516 000 рублей, когда квартира хрущёвка, далеко от метро, на 4-м этаже без лифта, без ремонта, убитая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо оспорить кадастровую стоимость. Но сроки-то прошли.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.