Возможно ли получить гражданство России для мужа гражданина Алжира, проживающего в Чехии?

• г. Прага

Мой муж гражданин Алжира, мы женаты около 5 лет, двое маленьких детей, живем в Чехии. Вопрос - можно ли получить мужу гр-во РФ? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы являетесь гражданкой России? Тогда Ваш супруг вправе претендовать на получение Российского гражданства в упрощенном порядке (ст. 14 закона "О гражданстве")