Я официально не работаю. Есть ребенок полтора года. Живет с матерью, то есть моей бывшей сожительницей. Как оформить алименты?

• г. Самара

Я официально не работаю. Есть ребенок полтора года. Живет с матерью, то есть моей бывшей сожительницей. Как оформить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете утвердитть нотарильаное соглашение об оплате твердой денежной суммы по алиментам например. То есть вы в месяц будете просто платить опредленную сумму.

Здравствуйте.

Кому необходимо формить алименты?!

Чтоб Ваша бывшая сожительница их получала? Тогда ей надо обратиться в суд за установлением отцовства (если оно не установлено), и на взыскание алиментов.

Если же ребенок оформлен на Вас, то можете составить соглашение об уплате алиментов.