Незаконное получение прибыли чиновником - возможны ли действия владельца квартиры и налоговых органов?

• г. Йошкар-Ола

У чиновника в собственности есть квартира. Его жена составила договор аренды этой квартиры на свое имя без доверенности от мужа, но в сговоре и получала деньги банковским переводом. Налоги они не платили, могу ли я обратиться в налоговую и вообще в соответствующие органы по факту получения прибыли чиновником?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.