Отказали в детском пособии из-за превышения прожиточного минимума - мать, учащаяся техникума заочно, не может получить пособие

• г. Томск

Моя дочь родила и пошла оформлять на детское пособие до 1,5 лет ей в соцзащите сказали, что уних прожиточный минимум больше, чем надо. Она учится в техникуме заочно ребенок первый муж работает один, мотевируют тем что пособие ей не положенно.

Ответы на вопрос (2):

Пособие на ребёнка до полутора лет выплачивается вне зависимости от материального состояния семьи. Удивительно, что органы соцзащиты так ответили, Либо вы их неправильно поняли. Удачи вам.

Доброго времени суток! Пособие по уходу за ребенком до полутора лет не зависит от доходов семьи, должно выплачиваться в обязательном порядке. Пишите жалобу в прокуратуру.