Срок исковой давности и возможность взыскания долга по гражданскому делу от 2007 года

• г. Волгоград

Срок исковой давности по гр делу от 2007 г (кредит)

Исполн лист от 2007 г.

Дело в ФССП якобы было возбуждено в 2007 г но ответчик об этом не знал. Сегодня нет открытых исполнит производств. Где исполн лист неясно. Почему нет исполнит производства не ясно. Можно ли взыскать долг?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года, срок восстанавливается после прекращения исп. произв. Вам необходимо сделать запрос приставам о том когда была прекрашено ИП от 2007 года. Если оно прекращалось до 15.02.2014 года и больше лист не предъявлялся приставам, то предъявить его им больше не смогут, соответственно и взыскать сумму законным образом.

Если Вы являетесь должником, то обратитесь в ФССП с требованием выдать Постановление о прекращении/окончании исполнительного производства. В зависимости от даты вынесения сего документа, будет положительный, либо отрицательный ответ на Ваш вопрос.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.