Влияют ли долги в банках на арест карты при получении страховки от Росгосстраха?
Мне должны выплатить страховку на карту Росгосстрах, сделанную два дня назад, карта не именная. Вопрос в том, могут ли арестовать эту карту, потому что я на данный момент имею много долгов в различных банках?
Лучший ответ
Если это карта кредитного расчетного учреждения имеющего банковскую лицензию, то при наличии сведений о том что на данной карте имеются наличные средства, приставы могут ее арестовать и списать находящиеся на ней средства.
Здравствуйте Ангелина
Арестовывать счет должника может только суд или судебные приставы. А у вас непонятно, на какой стадии. Долги в суде взыскивались?
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.