Скажите если я езжу по договору купли продажи и в меня кто нибудь врежется выплатит ли мне виновник ДТП ремонт автор?

• г. Кемерово

Скажите если я езжу по договору купли продажи и в меня кто нибудь врежется выплатит ли мне виновник ДТП ремонт автор?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, если вашей вины в дорожно-транспортном происшествии не будет, то вы вправе рассчитывать на возмещение ущерба согласно ст.15 ГК РФ.

При наличии у виновника ОСАГО, страховку вам выплатят, странно, что вас не беспокоит момент, если виновником ДТП будете вы и придется самому возмещать ущерб пострадавшему, если ваша ответственность не застрахована.