Проблема с выплатами за поломку автомобиля в такси - требование остатка долга и угроза управой - что делать?

• г. Иркутск

У меня проблема, муж работал в такси 3 года назад, в его смену не по его вине сломалась коробка передач, с него вычитывали с з\п, потом он уволился ушёл на другую работу. Хозяин такси обратился к браткам они требовали 14 тыч, мы немного оплатили потом моя свекровь с главным переругалась они отстали а час спустя 3 года он отдал его расписку (давал блатным) они требуют остатки 9 000 и срок дали март месяц, я работаю одна у меня 4 детей 2 больных старший инвалид 9 лет и дочь 7 лет, двойня 5 лет. подскажите пожалуйста есть ли управа на них. спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вправе обратиться в полицию по факту ст. 163, 330 ук рф. По расписке вправе ссылаться на пропуск срока исковой давности 3 года ст. 196 гк рф. Можете им предложить обращаться в суд.