Штрафстоянка за Платон.

Могут ли забрать машину на штрафстоянку за неоплату "платона"

Лучший ответ

Доброго времени суток. Поставить не могут, выпишут штраф.

Если транспортное средство под управлением водителя по найму, то штраф в размере 5 тысяч рублей.

Если штраф выплачивает должностное лицо, которое полностью отвечает за грузовой транспорт, то сумма к выплате составит 40-41 тыс. рублей.

Штраф за аналогичное нарушение для индивидуального предпринимателя составляет также 40-41 тыс. рублей.

Самый большой штраф для юридических лиц, сумма к выплате приравнивается к 450-455 тыс. рублей.

Могут ли забрать машину на штрафстоянку за неоплату "платона
За это полагается только штраф. Изъятие автомобиля не предусмотрено КоАП.

Платон касается только грузовиков. С трудом себе представляю эвакуатор таких размеров, чтобы его эвакуировать)))

Если серьёзно: не могут.