Стаж подземного электрослесаря и льготная пенсия - вопросы округления лет и категории работы
У меня стаж подземного электрослесаря 7,5-ть лет. Выход на пенсию в 53-года или 52,5-ть лет. Округляються года? И ещё вопрос.2-года работал на крайнем севере не посредственно в бурении скважин под нефть. Электромонтёр по обслуживанию буровых. К какому списку эта работа относиться? При выработке стажа по этой профессии северяне уходили в 50-т.Заранее спасибо за консультацию. Льготная пенсия по первому списку.
Если бы эта профессия относилась к Списку 1, то северяне выходили бы на пенсию в 45. Поэтому список 2.
Годы округляются......, не правильно так было бы ответить.
трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы
статья 7 это 60 лет. Полных лет такой работы у Вас 7, даже если бы было 7 лет 11 мес 29 дней. Право на пенсию в 53.