Возможные последствия привязки банковской карты к сим-карте
Такая проблема, приобрел сим карту, а к этой карте была привязана банковская карта и я с этой карты переводил деньги, какие последствия могут быть? Спасибо.
Здравствуйте Никита!
1. В Ваших действиях усматривается состава кражи, то есть тайного хищения чужого имущества (ст. 158 УК РФ). Так как никаких прав на указанные денежные средства у Вас не было и фактически данным образом Вы их похитили.
2. Уголовная ответственность за кражу наступает в случае если сумма хищения превышает 2500 рублей, то указанной суммы хищение рассматривается в качестве административного правонарушения.
3. В зависимости от суммы хищения будет определена окончания квалификация содеянного.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
Здравствуйте. Советую обратиться в полицию по этому поводу. Так в вашем случае получается что будет хищение чужих денежных средств. Если заявите сами дело возбуждать не будут. Если возбудят то могут прекратить если ущерб незначительный.
Добрый день! Это кража. Уголовная ответственность от 2500 р. Думаю, что Вас уже ищут.