Можно ли получить материнский сертификат по месту прописки.
Да, можете получить право на сертификат, обратитесь в ПФР по месту проживания, купить жилье на средств материнского капитала вы можете в любом районе России.
Добрый день. Материнский капитал и сертификат на него, мать, родившийся второго ребёнка, получает в пенсионном фонде именно по месту своей постоянной регистрации.
В управлении Пенсионного фонда РФ по месту жительства. Право на материнский (семейный) капитал и регистрация по месту жительства факты между собой напрямую никак не связаны. За получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и за его распоряжением можно обращаться как по месту фактического жительства, так и по месту регистрации (прописки) . Данная ситуация ни у кого никаких проблем не вызывает.
Вы вправе получить материнский сертификат по месту регистрации, подав соответствующие документы в территориальное подразделение ПФР.