Время проведения шумных ремонтных работ в г. Железногорск Курской области
Скажите пожалуйста с какое по какое время конкретно можно проводить шумные ремонтные работы в будние дни а так же в выходные и праздничные дни. (г. Железногорск Курской обл.)
Здравствуйте! Можно.
Статья 47. Нарушение спокойствия граждан в ночное время
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, громкое пользование с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, а также крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двадцати до ста минимальных размеров оплаты труда.
Те же действия, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двадцати до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.