Как добиться выделения своей доли при наследстве участка и осуществить его отмежевание?

Возникла проблема по межеванию земли. Имеется участок 1.6 га на территории деревни для ведения личного подсобного хозяйства. Участок оформлен на умершего отца и нигде не отмежеван. Хочу вступить в наследство но мои только 1/2 доли т.е. я получу свидетельство на 1/2 доли участка в общем пользовании! Вопрос; смогу ли я через суд добиться выделения своей доли (80 соток), а потом уже отмежевать этот участок (80) соток в доступном месте на территории деревни? Огромное спасибо за ответ! Всего доброго.
Лучший ответ

Срок принятия наследства ещё не истёк?

Свидетельство Вы, действительно, получите только на 1/2 доли, если только остальные наследники не откажутся от наследства вообще или в Вашу пользу.

Более подробно по межеванию ответить не представляется возможным, поскольку отсутствует полная информация: как оформлен участок на умершего, какие имеются документы, как выделялся участок. В любом случае Вы можете обратиться к межевикам, если имеющихся у Вас документов недостаточно, они подскажут, что необходимо ещё.

Спасибо за понятный ответ!

Дело в том, что участка фактически нет! Т.е. есть свидетельство на отца о праве собственности! Свид. нового образца. В наследство вступил вовремя. Межевики говорят, что нужно согласие остальных собств. Что б отмежевать весь 1.6 га, а потом выделять долю, но остальные не хотят межевать там где я хочу. Вот в чем проблема. Поэтому и спрашиваю можно ли выделить долю из немежеванного участка?

Нет, не сможете, участок - неделимый. Раздел возможен только с участием других сособственников - согласовывать границы целого участка, затем разделенных участков.

Хмм... интересно, другим сособственникам вообще плевать на этот вопрос и делать ничего они точно не будут... один из наследников (жена отца) в данный момент вообще находится неизвестно где и связь с ней наладить не представляется возможным. Тупиковое законодательство (кидалово собственников) получается?