Перенос материнского капитала на свою долю - возможно ли это и как это сделать?
Нет, ничего перенести нельзя. Если вы хотите обменяться долями с бывшим мужем, то в такой ситуации следует заключить договор мены. Оформлять у нотариуса.
Здравствуйте! Ничего перенести нельзя. Вы собственники в обоих домах с определенными доля. Имеете право заключить договор купли-продажи долей или соглашение. Главное, чтобы права детей не были ущемлены.
Можно ли мне перенести мат. капитал со второго дома в первый на свою 1/2 часть? Если это реально можно сделать, то подскажите как?
Вам нужно было по спору о разделе ОИС привлечь юриста и требовать не установления ОДС на два объекта, а требовать раздела ОИС по объектам.
Сейчас только в договорном порядке с БМ: по договору мены меняйте доли, приходите к согласию.